Casa Margherita

Giuseppe Canepa 21, Diano Marina, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 1
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 2
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 3
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 4
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 5
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 6
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 7
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 8
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 9
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 10
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 11
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 12
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 13
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 14
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 15
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 16
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 17
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 18
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 19
  • Casa Margherita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar - 20
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with sea views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 3 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al mar, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafè del Mar Snacks and Drinks
150 m
Excalibur
40 m
Bar Mazzini - Diano Marina
900 m
Osteria Vico del Rame
20 m
La Casa del Gelato
10 m
Portofino
10 m
Playas en la zona
Spiaggia Bagni Delfino
55 m
Spiaggia Libera Attrezzata Al Mappamondo
50 m
Spiaggia Libera attrezzata Sotto al Sole
100 m
Lido Scogliera
150 m
Playa de Diano Marina
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Riviera
23 km
Helipuerto de Mónaco
75 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
92 km
Transporte público
Imperia
7 km
Diano
2.3 km

Servicios - Casa Margherita

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Windsurf
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Casa Margherita?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la ubicación de Casa Margherita?

Casa Margherita está ubicado en Giuseppe Canepa 21, Diano Marina, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Margherita?

Las tarifas en Casa Margherita pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Casa Margherita?

Casa Margherita cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Casa Margherita?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Oratorio di Santa Croce (7.3 km), Oratorio di San Leonardo (6.6 km), Palazzo Pagliari (6.6 km) and Basilica di San Maurizio (6.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Casa Margherita del centro de la ciudad?

Casa Margherita se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Margherita?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al mar.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Casa Margherita?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Cafè del Mar Snacks and Drinks (100 m) and Bar Mazzini - Diano Marina (300 m).

¿Casa Margherita organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Margherita.

¿A qué distancia está Casa Margherita del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Riviera, está a aproximadamente 23 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.