>
>
Diano Marina Holidays

Diano Marina Holidays

34 Via Mario Capocaccia, Diano Marina, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Diano Marina Holidays - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafè del Mar Snacks and Drinks
950 m
Excalibur
750 m
Bar Mazzini - Diano Marina
350 m
Diana Catering
150 m
Il Pozzo dei Desideri
150 m
Zero Secondi
150 m
Playas en la zona
Spiaggia Bagni Delfino
750 m
Spiaggia Libera Attrezzata Al Mappamondo
900 m
Spiaggia Libera attrezzata Sotto al Sole
650 m
Lido Scogliera
650 m
Playa de Diano Marina
750 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Riviera
24 km
Helipuerto de Mónaco
75 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
92 km
Transporte público
Imperia
7 km
Diano
2.1 km

Servicios - Diano Marina Holidays

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Diano Marina Holidays?

El check-in en Diano Marina Holidays comienza a las 15:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Diano Marina Holidays?

El alojamiento se encuentra en 34 Via Mario Capocaccia, Diano Marina, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Diano Marina Holidays?

El costo total en Diano Marina Holidays depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Diano Marina Holidays?

Los huéspedes pueden comer cerca en Bar Mazzini - Diano Marina (200 m), Cafè del Mar Snacks and Drinks (450 m) and Excalibur (500 m).

¿Diano Marina Holidays ofrece traslados al aeropuerto?

Diano Marina Holidays ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Diano Marina Holidays?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Riviera a una distancia de alrededor de 24 km del alojamiento.

¿Está Diano Marina Holidays ubicado cerca del centro de la ciudad?

Diano Marina Holidays se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Diano Marina Holidays?

Diano Marina Holidays solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Diano Marina Holidays?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Diano Marina Holidays?

El personal de Diano Marina Holidays habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Diano Marina Holidays?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Oratorio di Santa Croce (7.2 km), Oratorio di San Leonardo (6.5 km), Palazzo Pagliari (6.5 km) and Basilica di San Maurizio (6.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.